Блокада оккупированной части Донбасса приведёт ещё к большей трагедии - Тарута

Блокада оккупированной части Донбасса приведёт ещё к большей трагедии. Об этом сказал народный депутат Сергей Тарута сегодня в Киеве в рамках форума "Восстанавливая Донбасс и Украину", - передаёт корреспондент "ОстроВа".

"Вместо того, чтобы консолидировать политическое общество на самом высшем уровне... мы наоборот видим разделение. Я говорю о том, что произошло позавчера в парламенте, когда внесли проект закона о блокаде, для меня страшно. Я не сильно расстраиваюсь, когда это подписал Егор Соболев или Семен Семенченко, который себя выдавал за большого патриота. Но когда подписала Сыроид (вице-спикер парламента Оксаа Сыроид, - "ОстроВ"), руководитель фракции "Самопомощь" Олег Березюк, для меня это страшные вещи. Это говорит об абсолютном непонимании того, что делают эти политики, о раздирании этого болезненного вопроса", - сказал он.

По его словам, блокада приведёт к ещё большей трагедии как внутри оккупированной территории, так и создаёт проблемы внутри украинского общества.

"Прежде всего, нужно понять, кто там живёт. Это люди, которые оказались заложниками этой ситуации и заложниками неэффективных действий нашей власти", - подчеркнул С.Тарута.

Как сообщалось ранее, в Верховной Раде зарегистрирован законопроект "О временно оккупированной территории Украины", где предлагается запретить поставки топливно-энергетических ресурсов и осуществление водоснабжения на временно оккупированные территории.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи