Во Львове на народном вече поддержали Ющенко

Во Львове состоялось народное вече «Останови предательство! Поддержи Президента! Защити Украину!», в ходе которого была принята резолюция с требованием отменить все законы, «принятые в заговоре с Партией регионов и коммунистами» и осудить агрессию России против Грузии, сообщает официальный сайт блока «Наша Украина – Народная самооборона».

Активисты заявили, что от лица жителей Львовской области выражают «решительный протест политическим силам, которые пытаются осуществить в Украине антигосударственный переворот».

«От имени общины Львовщины выражаем решительный протест политическим силам, которые пытались совершить в Украине антигосударственный переворот. Коммунисты, Партия регионов и Блок Юлии Тимошенко тайно создали прокремлевское большинство в Верховной Раде Украины. Вместо того, чтобы дать надлежащую оценку агрессии России против братского грузинского народа, они пытаются разрушить основы украинской государственности», - говорится в принятой резолюции.

Они призвали всех украинских политиков к единству и потребовали от Блока Юлии Тимошенко и блока \"Наша Украина - Народная самооборона\" осудить агрессию России против Грузии, добиваться восстановления ее территориальной целостности.

Помимо этого участники вече призвали отменить все законы, принятые «в заговоре с Партией регионов и коммунистами, которые противоправно изменяют государственное устройство, передают всю полноту власти антиукраинским силам».

«На этой основе восстановить демократическую коалицию в Верховной Раде Украины, в дальнейшем все голосования согласовывать, согласно коалиционному соглашению, исключительно с партнерами по демократической коалиции», - говорится в резолюции.

Сегодня Председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк официально заявил о прекращении деятельности коалиции демократических сил. Теперь у всех политических сил, которые представлены в Верховной Раде есть 30 дней, чтобы провести переговоры о создании новой коалиции.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи