Приговор украинской летчице Надежде Савченко могут вынести до конца этого года - Следком РФ

Приговор по делу украинской летчицы, народного депутата Надежды Савченко может быть вынесен до конца 2015 года. Об этом заявил официальный представитель Следственного комитета Российской Федерации Владимир Маркин в эфире радиостанции "Вести. ФМ", - сообщает ТАСС.

Он напомнил, что в настоящее время дело Савченко слушается в Донецком суде Ростовской области. 
"Его рассмотрение находится в завершающей стадии. Думаю, до конца года состоится приговор. И мне что-то подсказывает, что он будет суровым", - сообщил Маркин. 
По его словам, Надежда Савченко по российскому законодательству обвиняется в тяжких преступлениях, в том числе в причастности к убийству. 
Как сообщалось ранее, адвокат Савченко Николай Полозов заявлял, что объем материалов, которые предоставит сторона защиты примерно сопоставим со стороной обвинения. В свою очередь, еще один адвокат летчицы Марк Фейгин, отметил, что, по его предположениям, прения по делу состоятся только в начале 2016 года.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи