У Порошенко есть все основания внести в Раду предложения по изменению состава ЦИК - Гройсман

Все фракции Верховной Рады Украины подали списки кандидатов в члены Центральной избирательной комиссии. Об этом заявил спикер парламента Владимир Гройсман в эфире телеканала "112. Украина" в четверг, 3 декабря, вечером, - передает zn.ua.

"Надо было, чтобы все фракции подали своих представителей в ЦИК. Я обращался очень много раз, но наконец-то уже достучались и они подали своих представителей, все фракции", − отметил председатель Верховной Рады.

Он также уточнил, что теперь у президента Украины Петра Порошенко появились все основания внести в сессионный зал предложения по изменению состава ЦИК.

Ранее председатель фракции "Блока Петра Порошенко" в Верховной Раде Юрий Луценко прогнозировал смену состава ЦИК после проведения местных выборов. "Президент, безусловно, внесет список новых членов ЦИК сразу после проведения местных выборов, после того, как он получит предложения по всем фракций относительно этих членов", − говорил Луценко в начале октября. Напомним, семилетний срок полномочий 12 из 15 членов ЦИК закончился 1 июня 2015 года.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи