Европейские санкции против России однозначно будут продолжены - Посол

Санкции Евросоюза против Российской Федерации однозначно будут продолжены. Об этом в эфире "5 канала" заявил посол по особым поручениям МИД Украины Дмитрий Кулеба, - сообщает УНН.

"Вопрос Украины не просто не сошел, он и не сойдет. Потому что действия, которые позволила себе Россия в отношении Украины, не только разрушают целостность украинского государства, но и вообще систему международных отношений. Поэтому я абсолютно ответственно могу сказать, что это не сойдет России с рук", - отметил посол.

По его словам, однозначно санкции против Российской Федерации будут продолжены.

"Я не буду говорить о датах, потому что это вопрос собственно Европейского Союза. Они должны объявить соответствующее заседание Совета, где это решение должно быть принято. Однозначно санкции будут продолжены, потому что есть консенсус, что Россия не сделала ничего для рассмотрения вопроса о снятии и даже ослабления санкций", - сказал Д.Кулеба.

Напомним, Государственный секретарь США Джон Керри в телефонном разговоре с Президентом Украины Петром Порошенко подтвердил позицию США о сохранении санкций против Российской Федерации, - отмечается в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи