"На Украине еще долго будут сказываться последствия выборов в Мариуполе и Красноармейске" - Жебривский

Последствия результатов выборов в Мариуполе и Красноармейске еще долго будут сказываться на Украине. Об этом на своей Фейсбук-странице заявил глава Донецкой военно-гражданской облгосадминистрации Павел Жебривский.

"Произошло то, о чем я говорил. Если раньше на Донбассе все решал административный ресурс, то теперь административно-экономический. Фактически голосование шло через предприятия, все шло по принуждению", - заявляет Жербивский. 

"Я, возможно, неприятные вещи скажу дончанам. Пословица «Донбасс никто не поставит на колени» слишком преувеличена. Большинство трудяг никогда с колен даже не поднимались. Они абсолютно зависимы от работодателя, и в этом проблема", - считает Жебривский. 

"Будет ли будущее у региона, зависит от демонополизации местной экономики. Очень хочется, чтобы городские головы были партнерами государственной власти, партнерами международных организаций по восстановлению Донбасса. Быть лидером громады - это честь. Но когда руководить городом берется большой бизнес, это не развитие, это - зависимость", - заключает Жебривский.

Напомним, что выборы мэра Мариуполя выиграл один из руководителей меткомбината им. Ильича Вадим Бойченко, которого называют "человеком Ахметова". На выборах мэра Красноармейска победил Руслан Требушкин, бывший до этого мэром соседнего города Димитрова. Гражданские активисты обвиняют Требушкина в сепаратизме.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи