Ющенко импичмента не боится. «Подумайте о себе»

Президент Украины Виктор Ющенко не боится импичмента. Об этом глава государства заявил на встрече с главными редакторами региональных изданий Украины, пишут "Подробности".

Ющенко раскритиковал фракцию Блоку Юлии Тимошенко в Верховной Раде за голосование за закон о временных специальных следственных комиссиях, который упрощает процедуру импичмента.

"Импичмент президента - я его не боюсь. Не о нем идет речь. Обо мне вы думайте в последнюю очередь. Подумайте о себе, о стране, которую вы оставите нашим детям", - сказал он.

Ющенко считает, что сейчас в парламенте идет острая борьба за власть и должности, и все участники этой борьбы думают о президентских выборах 2010 года.

Напомним, что 2 сентября Верховная Рада урегулировала процедуру проверки Конституционным судом соблюдения специальной парламентской комиссией норм расследования и рассмотрения дела об отстранении президента от должности в порядке импичмента

В этот день Рада также преодолела вето президента к Закону "О временных следственных комиссиях, специальной следственной комиссии и временных специальных комиссиях Верховной рады Украины".

Согласно Конституции, Рада может поставить на голосование вопроса об отстранении президента от должности лишь после проверки КС соблюдение конституционной процедуры расследования и рассмотрения дела об импичменте.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи