Явка избирателей на местных выборах в Мариуполе на 14:00 составила 25,25%, в Красноармейске - 23,62%

Явка избирателей на местных выборах в Мариуполе (Донецкая область) по состоянию на 14:00 составила 25,25% или 13 тысяч 914 человек. Об этом на брифинге сообщил председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Михаил Охендовский, - передает РБК-Украина.

В то же время в Красноармейске явка составила 23,62% или 83 тысяч 243 избирателей.

"Явка на данный момент превышает ожидания ЦИК", - отметил Охендовский.

Больше всего избирателей в Мариуполе проголосовало в Орджоникидзевском - 27,39% (24 тысяч 123 человека) и Октябрьском районах -25,08% (30 тысяч 032 человека). Низкая явка наблюдается в Ильичевском - 24,84% (19 тысяч 211) и Приморском районах - 22,22% (9 тысяч 877).

В ЦИК добавили, что средняя явка избирателей на местных выборах 15 ноября по состоянию на 16:00 составила 26,4%.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Все статьи