Беглец из коалиции готов в нее вернуться, если в Украине победят коррупцию

Депутат Верховной Рады, член фракции Блока Юлии Тимошенко Игорь Рыбаков допускает свое возвращение в коалицию при условии ликвидации коррупции на таможне и увольнения причастных к коррупции таможенников. Об этом сказано в сообщении пресс-службы депутата, сообщают "Украинские Новости".

"Только в том случае, если будут приостановлены контрабандные потоки на таможне, будет произведено увольнение таможенников-коррупционеров и отстранение "крыш" этих контрабандных схем, я готов провести диалог с премьером (Юлией Тимошенко) в любом формате, который будет удобный для нее и вернуться в коалицию", - сказал Рыбаков.

Он также подчеркнул, что принимает решения о вхождении или невхождении в коалицию самостоятельно.

"Я - народный депутат Украины от фракции БЮТ, мнение которого должно быть воспринято каждым, в том числе лидером блока (Тимошенко). Не нужно обращаться к Президенту Виктору Ющенко с тем, чтобы меня вернуть в лагерь коалиции", - сказал Рыбаков.

Рыбаков считает провокационными обвинения БЮТа в договоренностях с депутатом Рады от фракции Блока "Наша Украина - Народная Самооборона" Юрием Бутом относительно выхода из коалиции.

Напомним, 8 сентября премьер-министр Юлия Тимошенко обвинила Президента Виктора Ющенко и главу Секретариата Президента Виктору Балогу в выведении из коалиции депутатов Игоря Рыбакова от фракции Блока Юлии Тимошенко и Юрия Бута от фракции Блока "Наша Украина-Народная Самооборона". 6 июня Рыбаков и Бут сообщили о решении выйти из состава коалиции. После их выхода из состава коалиции там осталось 225 депутатов. Парламентское большинство должно включать минимум 226 депутатов.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи