Ющенко пытается посадить ПР и БЮТ на одном поле. Электоральном - Ефремов

Президент Украины Виктор Ющенко пытается стравить Партию регионов и БЮТ, вытесняя их на одно электоральное поле. Об этом заявил народный депутат Верховной Рады Украины, лидер Луганской областной организации партии Регионов Александр Ефремов в прямом эфире Луганского областного телевидения.

«При всей той глупости, что делает Ющенко, он делает одну правильную вещь - он пытается две крупнейшие политические силы, которыми являются ПР и БЮТ вытолкнуть в одно электоральное поле. Этого пока никто не замечает. Но меня это настораживает», - сказал депутат.

Господин Ефремов предупредил, что «если это произойдет, у горе-руководителя, каким является Ющенко, появляется шанс дальше бороться за свое место в политикуме. А это, как мне кажется, для нашей страны совершенно неперспективный вариант».

Комментируя ситуацию о возможном развитии ситуации в парламенте, Александр Ефремов подчеркнул, что для того, чтобы «профессионально говорить о том, кто какую должность занимает, мы должны понимать какой формат политического устройства будет определен в нашем государстве в дальнейшем».

«Я очень осторожно отношусь к этому вопросу, потому что юридически та коалиция, которая есть на сегодняшний день, распадется или нет? НУНС еще могут отозвать свое заявление. Если не отзывают, то со вторника следующей недели спикер парламента должен официально объявить о распаде коалиции. И только после этого у депутатов парламента есть месячный срок, в рамках которого они обязаны сформировать новую коалицию, если они не хотят идти на выборы»,- заявил Александр Ефремов.

По его мнению, сегодня ни население, ни большая часть политикума не принимает идею проведения новых парламентских выборов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи