В АП подтвердили: постпреда Украины при ООН Юрия Сергеева скоро заменят

Замена постоянного представителя Украины при ООН Юрия Сергеева произойдет в скором времени. Об этом заявил заместитель главы Администрации президента Константин Елисеев в   интервью агентству "Интерфакс-Украина".

"Мы высоко ценим работу Юрия Сергеева на посту постоянного представителя, который является дипломатом высшего сорта. Он это наглядно доказал, когда в самые тяжелые времена российской агрессии обеспечивал солидарность международного сообщества с Украиной на площадке ООН. Вместе с тем, в дипломатии есть правило ротации послов после превышения предельного срока их пребывания на главе дипмиссии", - сообщил Елисеев.

Он отметил, что с этой ротации "не нужно делать ни трагедии, ни лишней сенсации".
"Поэтому вполне логичным решение главы государства так сказать влить свежую кровь и придать новый импульс работе диппредставительства. Безусловно, новый украинский постпред должен быть высокопрофессиональным дипломатом и обладать необходимым набором практических знаний и опытом многосторонней дипломатии, чтобы без потери времени на адаптацию начать активное и результативное обеспечение членства Украины в совете безопасности ООН", - подчеркнул Елисеев.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи