Порошенко подписал закон о допуске на территорию Украины иностранных войск

Президент Украины Петр Порошенко подписал Закон № 786-VIII, которым одобряется его решение от 6 ноября текущего года «О допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины для участия в многонациональных учениях». Об этом сообщает пресс-служба Президента.

Согласно соответствующему Указу Президента от 6 ноября 2015 года № 626/2015, на территорию нашего государства допускаются для участия в многонациональных учениях в ноябре - декабре 2015 года на срок до 61 суток подразделения вооруженных сил Соединенных Штатов Америки, других стран-членов НАТО и государств-участниц программы «Партнерство ради мира» (до 2500 военнослужащих с вооружением и военной техникой).

Закон принят во исполнение процедур, определенных Конституцией Украины. Он вступает в силу со дня его опубликования, - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Все статьи