Тимошенко обвинила губернаторов в призыве к государственному перевороту. Под давлением

Призывом к государственному перевороту назвала премьер-министр Украины просьбы некоторых губернаторов ввести в Украине прямое президентское правление, сообщает "Украинская правда"

"Сейчас некоторые губернаторы, безусловно, под давлением – я не думаю, что они могли такое сделать – плюс часть общественных организаций по просьбе секретариата президента обратились к президенту ввести прямое президентское правление", - сказала Тимошенко, - заявила глава правительства в эфире телеканала ICTV (программа «Свобода» слова»).

«Что это такое? Я хочу, чтобы мне объяснили, что такое прямое президентское правление при наличии действующей Конституции. Это вопреки Конституции. Силой. Это значит, агрессия», - возмутилась она.

«Я не верю в такие сценарии, не хочу, чтобы они рассматривались в стране. И если губернаторы провозглашают прямое президентское правление – это есть прямой призыв к госперевороту. Я думаю, что если что-то серьезное из этого возникнет, мы будем и парламент собирать», - отметила премьер.

«Но я думаю, что это какая-то неразумная эмоция, ненормальные действия. Я сказала, чтобы это остановить, чтобы президента на такой путь не толкали. Я не верю, что президент на такой путь согласится, - прибавила Тимошенко.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи