На выборах на пост городского головы Краматорска побеждает нардеп Ефимов – результаты экзит-пола

Народный депутат Максим Ефимов побеждает на выборах на пост городского головы Краматорска по результатам экзит-пола, который проводил Аналитический центр «Социомодус».

«По результатам экзит-пола 15 ноября 2015 года, на выборах на пост городского головы Краматорска побеждает Ефимов Максим Викторович с рейтингом 55,9%. Его оппонент Панков Андрей Викторович занимает второе место с 44,1% голосов», - говорится в сообщении.

Экзит-пол проводил «Социомодус» на выходе с избирательных участков. Опрос избирателей проводился с момента открытия и до закрытия участков с использованием пошагового метода отбора респондентов, в то же время шаг корректировался в зависимости от активности избирателей.

Экзит-пол проводился методом имитации голосования: в коробку в виде урны избиратели бросали заполненную анкету (бюллетень). Опрашиваемые самостоятельно заполняли анкету, при этом интервьюер не видел их отметок, что позволило сохранить полную конфиденциальность и тайну голосования.

Всего на 42 участках было опрошено 6579 избирателей.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Мир
25.03.2026
13:03

«С Киевом надо делать то же самое, что сейчас Иран делает с Израилем». Российские СМИ об Украине

«Нам надо хотя бы начать с мостов через Днепр, в том числе, в районе Киева. У нас есть «Орешник». Может, пустить его на один из мостов через Днепр? И тут же сказать, что, если вы не уходите за административные границы Донецкой и Луганской народных...
Все статьи