ГПУ и СБУ нашли основания обвинить Тимошенко в государственной измене

СБУ и ГПУ сочли достаточными для возбуждения уголовных дел обвинения премьер-министра в государственной измене, высказанные в письме главы Секретариата президента Виктора Балоги.

Основанием ее вызова на допрос в Генпрокуратуру, по словам премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, стало письмо исполняющего обязанности председателя СБУ Валентина Наливайченко в ГПУ относительно того, что факты, которые были изложены в письме главы Секретариата президента Виктора Балоги в СБУ о государственной измене премьер-министра и правительства имеют под собой основания. Об этом на сегодняшней пресс-конференции сказала премьер, сообщает "РБК-Украина".

"Вследствие этих действий открыт ряд дел против руководителя моего секретариата… против многих моих сотрудников", - сказала Ю. Тимошенко.

По ее словам, за ней и за правительственными чиновниками постоянно ведется слежка.

Однако, в пресс-центре Генеральной прокуратуре сообщили, что не располагают информацией о том, что Юлия Тимошенко вызвана на допрос в ведомство 11 сентября.

"Мы ничего об этом не знаем и не слышали", - отметили в пресс-службе.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи