С Тимошенко и Кириленко Луценко встречается в разных комнатах

В Верховной Раде нет голосов для отставки Юлии Тимошенко с должности премьер-министра. Об этом заявил Министр внутренних дел, лидер "Народной самообороны" Юрий Луценко в интервью УНИАН, пишет "Украинская правда".

"Парламент не имеет голосов для ее (Тимошенко) отставки. А будет ли она премьером – не хочу думать", - сказал Луценко.

На вопрос, делала ли Тимошенко ему "предложения, от которых тяжело отказаться", Луценко ответил: "Мы – сила, которая старается взять за руки "Нашу Украину" и БЮТ и свести их к рукопожатию".

"Так было и в 2006-м году, и в 2007-м, и сейчас. Наши депутаты ходят на встречи и с президентом, и на заседания фракции "НУ-НС", и на заседания БЮТ. Мы стараемся заставить их общаться", - добавил он.

На вопрос, видится ли Луценко с Тимошенко вне заседаний правительства, министр сказал: "Да, я вижусь с ней и вне заседаний, мы встречаемся как два политика. Я из этого не делаю тайн".

"Так же я вижусь с Вячеславом Кириленко не только во время официальных мероприятий. Так же вижусь с целым рядом других политиков", - продолжил он.

По словам Луценко, "политики нанимаются людьми ради того, чтобы они (политики) между собой общались".

"Мне очень жаль – раньше формат наших встреч был такой, что в одной комнате собирались Ющенко, Луценко, Кириленко, Тимошенко, Яценюк – а теперь я вынужден ходить в разные комнаты. А это дольше, сложнее, менее приятно, но такая уж украинская политика", - добавил министр.

На вопрос, готовится ли он к досрочным выборам, Луценко сказал: "Любой нормальный политик готовится к выборам на второй день после завершения предыдущих".

"Но я считаю, что выборы не нужны. С 2004 года люди трижды давали ответ, что они за победу объединенных демократических сил", – добавил он.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи