В НУНС считают, что Янукович обойдет Ющенко на президентских выборах

Лидер Европейской партии, депутат Верховной Рады от НУНС Николай Катеринчук уверен, что лидер Партии регионов Виктор Янукович победит на выборах Президента Украины, если те состоятся после внеочередных парламентских выборов, сообщает \"Сегодня\" со ссылкой на «Украинские новости».

Катеринчук считает, что проведение внеочередных выборов Рады значительно ослабит электоральные позиции демократических сил, в результате чего их кандидат на выборах главы государства не получит достаточной поддержки избирателей.

«Точно выиграет Партия регионов, потому что Виктор Янукович станет реальным кандидатом в президенты», - сказал он.

По мнению Катеринчука, в результате внеочередных выборов НУНС значительно уменьшит свое представительство в парламенте. При этом инициатором новой коалиции в Раде станет Партия регионов, а возможным союзником ПР, в таком случае будет пропрезидентская политическая сила. Парламентарий считает, что внеочередные парламентские выборы пройдут в декабре.

3 сентября Президент Виктор Ющенко заявил о намерении распустить Раду в случае несоздания новой коалиции в парламенте в установленные законодательством сроки.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи