Лукаш в пятницу не смогла покинуть СИЗО, несмотря на внесенный залог в 5 миллионов

Адвокаты бывшего министра юстиции Елены Лукаш не смогли освободить ее из СИЗО в пятницу несмотря на оперативное внесение за нее залога 5,1 млн гривен. Об этом Українським Новинам сказал адвокат Лукаш Юрий Иващенко.

"Мы были в СИЗО на Аскольдовом, но не смогли ее забрать, несмотря на то, что залог перечислен. Нам сказали, что рабочий день закончился, а руководителя учреждения уже нет на работе",- сказал адвокат.

По его словам, защита будет пытаться сделать то же самое в субботу, 7 ноября, однако сомневается на успех из-за определенной процедуры.

Все же защита не теряет надежду на то, что Лукаш будет освобождена в субботу.

Ранее депутат Рады от "Оппозиционного блока" Вадим Новинский внес залог за Лукаш в размере 5,1 млн гривен, который ей избрал Печерский суд в пятницу вечером как альтернативную содержанию под стражей меру пресечения.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи