Янукович отказал Богатыревой в восстановлении в рядах Партии регионов

Партия регионов не будет вновь принимать в свои ряды секретаря Совета национальной безопасности и обороны Раису Богатыреву, исключенную решением политсовета от 1 сентября. Такое заявление сделал лидер Партии регионов Виктор Янукович журналистам в Киеве, сообщает РБК-Украина.

«Кто бы там что ни говорил, но партия приняла решение и никто его менять не будет», - отметил он.

Отвечая на вопрос журналистов касательно заявления народного депутата от Партии регионов Бориса Колесникова о необходимости исключения из партии народного депутата Дмитрия Табачника, В.Янукович отметил, что по этому поводу нужно проводить внутрипартийные дискуссии. «Я лично против того, чтобы на человека вешались какие-либо ярлыки… но, безусловно, в этом вопросе нужно разобраться», - добавил он.

Напомним, 1 сентября политсовет Партии регионов исключил из рядов партии секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Раису Богатыреву. Поводом для этого решения стало заявление Богатыревой во время визита в США о том, что позиция лидера партии Виктора Януковича о необходимости признания Украиной независимости Южной Осетии и Абхазии являются его личной точкой зрения, а не позицией Партии регионов.

Народный депутат Украины, председатель Донецкой областной организации Партии регионов Борис Колесников считает исключение Раисы Богатыревой из Партии регионов неадекватной мерой дисциплинарного взыскания, и заявил, что будет думать о ее возвращении в ряды ПР. «Если быть последовательным, то начинать надо не с Богатыревой! Давайте поднимем вопрос об исключении этого дешевого клоуна Дмитрия Табачника!», - заявил Б. Колесников.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи