"Батькивщина" объявляет бойкот Раде, пока Тетерук остается нардепом (Фото)

Фракция "Батькивщина" не считает возможным принимать участие в заседаниях Верховной Рады, пока Андрей Тетерук остается народным депутатом. Об этом говорится в заявлении политсилы, - сообщает УНН.

"... Пока этот человек (А.Тетерук - ред.) остается народным депутатом, мы как фракция "Батькивщина" не считаем возможным принимать участие в заседаниях Верховной Рады", - говорится в заявлении.

В сообщении также отмечается, что партия "Батькивщина" распространила официальное заявление, в котором требует от Генеральной прокуратуры Украины немедленно сделать представление о лишении Андрея Тетерука депутатской неприкосновенности и арестовать его.

Андрей Тетерук на момент избрания нардепом являлся командиром батальона патрульной службы милиции особого назначения "Миротворец" Главного управления МВД Украины в Киевской области

Напомним, что член фракции "Батькивщина" Александра Кужель вечером 5 ноября получила тяжелые телесные повреждения со стороны народного депутата Андрея Тетерука, который ударил ее стеклянной бутылкой по голове. Инцидент произошел после окончания пленарного заседания, прямо возле приемной председателя Верховной Рады в присутствии других народных депутатов.

Представители милиции начали допрашивать свидетелей инцидента между Тетеруком и Кужель, в частности, нардепов Степан Кубива, Сергея Власенко, Сергея Евтушка и самого Андрея Тетерука, - отмечает УНН.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи