«Такого чуда не видел». В Антикоррупционное бюро подают иск против премьер-министра Арсения Яценюка

В Антикоррупционное бюро подают иск против премьер-министра Арсения Яценюка. Об этом сегодня на заседании Верховной Рады сказал народный депутат Николай Томенко, - передает корреспондент «ОстроВа».

«Я изучил все материалы и положения про Антикоррупционное бюро. Сегодня я подаю иск в Антикоррупционное бюро в соответствии с пунктом 9 статьи 72 против премьер-министра Украины и соответствующих чиновников про то, что они не способствуют борьбе с коррупцией, и таким образом надеюсь, что Антикоррупционное бюро откроет первое дело против премьер-министра», - сказал он.

По его словам, премьер-министр на заседании правительства поручил разработать законопроект про отмену решения парламента про запрет экспорта ценных пород дерева.

«Я как доктор политических наук могу сказать, что такого чуда раньше не видел. Премьер-министр не дает указание выполнить закон и разработать подзаконные акты и государственные программы, а он дает указание не выполнять закон, разработать закон, которым отменяет закон», - добавил Н.Томенко.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи