ЦИК прекратила полномочия Мариупольской и Красноармейской избирательных комиссий

Центральная избирательная комиссия досрочно прекратила полномочия Мариупольской и Красноармейской городских избирательных комиссий. Соответствующие постановления были приняты на сегодняшнем заседании ЦИК, - сообщает УНН.

Как отмечается в сообщении, в постановлении о досрочном прекращении полномочий членов Мариупольской городской избирательной комиссии констатируется, что названная комиссия систематически отказывалась получать избирательные бюллетени у предприятия - изготовителя.

Кроме этого отмечается, что комиссия приняла постановление о признании местных выборов в Мариуполе 25 октября несостоявшимися. Исходя из этого, постановлением предлагается установить, что эта комиссия "систематически нарушает требования законов Украины "О местных выборах" и "О Центральной избирательной комисси".

В постановлении о досрочном прекращении полномочий членов Красноармейской городской избирательной комиссии отмечается, что эта комиссия отказалась передавать избирательные бюллетени на участки, а также приняла постановление о признании выборов Красноармейского городского головы и депутатов местного городского совета несостоявшимися. Комиссия также передала имеющиеся материалы по названным комиссиям в управление МВД в Донецкой области.

В сообщении напоминается, что 25 октября не открылось 235 избирательных участков в Донецкой области — 205 в г.Мариуполь и 30 в г.Красноармейск. Фракции коалиции пока не пришли к согласию относительно законопроекта о проведении выборов в Мариуполе.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи