ПР хочет повысить проходной барьер. Чтобы в Раду попали только они, БЮТ и, быть может, КПУ

Партия регионов намеревается предложить БЮТ повысить проходной барьер в Верховную Раду до 5% для партий и до 7% для блоков. Об этом сообщают источники в Партии регионов, - пишет "Украинская правда".

По словам собеседника, собственного текста закона у Партии регионов нет, поскольку они планируют согласовать и внести свои предложения в уже существующий законопроект БЮТ авторства Сергея Терехина.

"Мы предлагаем поставить барьер для партий в 5% и для блоков в 7%. Это делается для того, чтобы не обидеть коммунистов и чтобы раз и навсегда обидеть всех остальных", - объяснил собеседник.

Как известно, в нынешнем составе парламента представлены Партия регионов, Компартия и блоки Юлии Тимошенко, Владимира Литвина и блок "НУ-НС".

На внеочередных выборах парламента Партия регионов набрала 34,37%, БЮТ – 30,71%, "НУ-НС" – 14,15%, Компартия – 5,39% и Блок Литвина – 3,96%.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи