Активисты «Автомайдана» приехали к дому Порошенко и требуют отставки Шокина (Фото)

Активисты «Автомайдана» приехали к дому президента Петра Порошенко и требуют отставки Генерального прокурора Виктора Шокина. Об этом «Автомайдан» сообщает в своем Твиттере.

Активисты держат в руках плакаты с лозунгами «Импичмент - дело легкое», «Прочисти память, пятый», «ПороШокин – лицо коррупции».

Также они привезли с собой чучело с  изображением лица наполовину Порошенко, наполовину Шокина.

«Пытаемся связаться с приемной Администрации Президента, чтобы кто-то вышел к людям под его домом», - говорится в сообщении «Автомайдана».




Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи