Фракция НУНС официально предупредила Яценюка о выходе из коалиции и собирается уйти в оппозицию

Фракция блока «Наша Украина - Народная Самооборона» в Верховной Раде направила свое решение о выходе из коалиции председателю Рады Арсению Яценюку и фракции БЮТ. Об этом в эфире телекомпании «5 канал» сказал председатель фракции НУНС Вячеслав Кириленко, сообщает \"Proua\" со ссылкой на «Украинские новости».

«Решение принято, официальные сообщения направлены председателю Верховной Рады и фракции БЮТ», - сказал он.

Кроме того, В. Кириленко заявил, что в случае, если возникнет новая коалиция в составе Блока Юлии Тимошенко, Партии регионов и КПУ, то «Наша Украина-Народная самооборона» перейдет в парламентскую оппозицию.

«И если хотят сделать вид, что Президент стране не нужен, хотя его народ избрал, потому что кто-то хочет создать премьерскую диктатуру, то я этому буду препятствовать всеми возможными политическими методами», - отметил В. Кириленко.

Согласно временному регламенту Верховной Рады, фракция имеет право выйти из коалиции, предупредив об этом письменным заявлением руководителей других фракций за 10 дней до выхода.

В течение этих 10 дней фракция еще может отозвать свое заявление.

Если же фракция не отзовет заявления, председательствующий на первом после окончания 10-дневного срока пленарном заседании объявляет о выходе фракции из коалиции.

Таким образом, НУНС может отозвать заявление до 13 сентября.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи