Руководитель ГП «Артемсоль» уволился из-за конфликта с Минагрополитики (Фото)

Исполняющий обязанности директора ГП «Артемсоль» Андрей Журавлев уволился с должности из-за конфликта с Министерством аграрной политики и продовольствия Украины. Об этом сообщает "06274" со ссылкой на пресс-службу предприятия.

Как отмечается, Приказом №435-к от 26.10.2015 Андрей Журавлев снял с себя полномочия руководителя предприятия. Этим же приказом обязанности и. о. директора возложены на первого заместителя Валерия Захаренко.

«Мне не удалось наладить конструктивный диалог с Министерством АПК по вопросам дальнейшего развития предприятия. В данной ситуации я посчитал целесообразным освободить должность руководителя ГП. Возможно, новый директор найдет такие пути решения проблем ГП «Артемсоль», которые удовлетворят министерство и коллектив предприятия», - сказал Журавлев.

Андрей Журавлев был назначен на должность и.о. директора ГП «Артемсоль» приказом Министерства аграрной политики и продовольствия 23 июня 2015 года.

Сменивший его на должности Валерий Захаренко родился в Соледаре. Имеет два высших технических образования, является кандидатом наук и владеет большим опытом работы в горнодобывающей промышленности на предприятиях государственной формы собственности, в том числе – генеральным директором. В. Захаренко на предприятие поступил по переводу из Министерства энергетики и угольной промышленности Украины.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи