В «Едином центре» считают, что коалиция развалилась из-за амбиций Тимошенко

Председатель Донецкой областной организации партии «Единый центр» Андрей Амбросенок не видит вины Секретариата Президента и самой партии в развале демократической коалиции. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции в Донецке.

«Я считаю, что в развале коалиции возможно виновато то, что у нас последние 10 лет премьер-министрами становятся те люди, которые в будущем хотят стать президентами. Это, наверное, самое главное. Если взять того же Еханурова, который работал как менеджер на нашу страну, то у нас и в правительстве было нормально, и в жизни было неплохо. А когда люди приходят и используют этот пост для того, чтобы себя пропиарить, такие ситуации и происходят», - сказал А. Амбросенок.

Также глава областной организации отметил, что руководитель Секретариата Президента Виктор Балога в последнее время был «единственным человеком, который защищал нашего президента.

«И если бы не было Балоги, то Виктору Андреевичу было бы совсем тяжело, потому что бороться со всеми этими моментами, которые делает Юлия Владимировна, можно только ответной реакцией», - сказал А. Амбросенок.

Руководитель секретариата Донецкой областной организации «Единого Центра» Климент Гринев, также считает, что депутаты ЕЦ не имеют никакого отношения к развалу коалиции.

«Несмотря на создание Единого центра, все депутаты остались во фракции и подчинялись решениям фракции, и голосовали в соответствии с позицией фракции. Поэтому ни в коей степени нет фактов, которые бы говорили, что создание партии Единый центр и переход ряда депутатов из партии «Наша Украина» в ЕЦ как-то препятствовали работе коалиции», - подчеркнул Гринев.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи