Саакашвили заявил, что не признаёт новоизбранного мэра Одессы Труханова

В Одессе при участии губернатора области Михеила Саакашвили прошло учредительное заседание комитета действий против фальсификации выборов, в ходе которого он заявил, что не признаёт Геннадия Труханова новоизбранным мэром Одессы. Об этом сообщает "Таймер".

По словам Саакашвили, на выборах 25 октября в Одессе были отмечены нарушения и Труханов в его глазах всё ещё кандидат в мэры, которому предстоит выиграть второй тур. 

Саакашвили также заявил, что в ближайшее время прокуратура приступит к выемке бюллетеней по тем участкам, на которых, по его мнению, результаты голосования были фальсифицированы, - говорится в сообщении.

Однако дело даже не в результатах подсчёта, считает Саакашвили: по его словам, сами выборы не были честными. 

«У одного кандидата были борды и каналы, у других — нет», — пояснил свою мысль Саакашвили, заключив, что выборы, по его мнению, стали «позором для всех нас». 

Перед участниками заседания также выступил кандидат в мэры Одессы Александр Боровик. Он рассказал, что команда Саакашвили уже приступила к борьбе с фальсификациями, напомнив, в частности, об иске, который параллельно с заседанием рассматривает Одесский окружной административный суд: в рамках данного иска Боровик просит признать недействительными выборы мэра Одессы в Суворовском районе. 

«Мы будем делать всё, чтобы выполнить наше обещание избирателям, что эти выборы будут прозрачными и честными», — заявил Боровик.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи