Тимошенко в развале коалиции обвинила Ющенко и Ко. Не брезговали никакими средствами

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что остается сторонницей демократической коалиции, и называет безответственной политику Президента Украины Виктора Ющенко по ее развалу.

Об этом Ю.Тимошенко заявила сегодня на заседании Кабинета министров, комментируя заявление вице-премьер-министра Ивана Васюника и отказ министров-"нашеукраинцев" участвовать в сегодняшнем заседании правительства, сообщает УНИАН

«Это истерика и просто безответственные шаги. Демократическая коалиция должна жить и работать. И я думаю, что все, кто хочет жить в Украине, это понимают. Поэтому мы абсолютно четко продолжаем работать, в правительстве есть кворум, мы будем принимать решения, а тот, кто не хочет работать, пусть делают то, что считают необходимым», - сказала Ю.Тимошенко.

Премьер подчеркнула, что именно Президент В.Ющенко на протяжении восьми месяцев целенаправленно предпринимал действия для уничтожения демократической коалиции.

«Мы не были союзниками, когда, начиная с момента создания демократической коалиции, Президент страны уничтожал коалицию с первого дня, все восемь месяцев. Каждый день создавались препятствия для работы правительства, унижалось правительство, уничтожалась работа правительства, абсолютная невозможность организации сотрудничества с главами местных администраций, которые подчинены Президенту. Вы знаете, как уничтожался бюджет страны Президентом», - отметила Ю.Тимошенко.

По ее мнению, Президент и Секретариат Президента не брезговали никакими средствами для того, чтобы довести коалицию до развала.

«БЮТ, "Народная самооборона" и другие серьезные политические силы в государстве абсолютно четко понимают, что демократическая коалиция – это был тот формат для страны, который должен был работать. И мы всегда были сторонниками только такого формата коалиции. И мне очень жаль, что Президент Украины все-таки ведет себя так безответственно и, собственно, по его поручению вчера уничтожена коалиция. По его поручению вчера депутаты (от НУ-НС – УНИАН) получали телефонные звонки Президента, выходили из демократической коалиции. Я думаю, что все это абсолютно спланировано, и все эти вещи были запланированы Президентом. Именно эта безответственная политика привела сегодня к серьезному расшатыванию демократической коалиции», - подчеркнула премьер.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи