Партия регионов ждет, когда БЮТ вызреет и сам упадет в руки - Герман

Фракция Партии регионов намерена начать переговоры по переформатированию коалиции после официального заявления фракции Блока «Наша Украина – Народная Самооборона» о выходе из большинства. Об этом сказала заместитель председателя фракции ПР Анна Герман, сообщает "ОБКОМ" со ссылкой на «Украинские Новости».

«Это будет после официального объявления», – сказала она.

При этом Герман отметила, что ПР не хочет ускорять процесс.

«Этот процесс придет естественным путем... нужно, чтобы плод вызрел, и тогда он упадет нам в руки сам», – сказала она.

Комментируя совместное голосование Партии регионов и фракции Блока Юлии Тимошенко, она назвала их логичными для своей политической силы, так как ПР давно выступала за завершение политической реформы, начатой в 2004 году.

Решение фракции НУНС о выходе из коалиции Герман назвала судьбой всех союзов на основе взаимного противоборства.

«Такие союзы распадаются рано или поздно. И новый союз (коалиция) должен быть партнерством ради успеха, это должно быть партнерство, которое будет демонстрировать позитив», – сказала она.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи