Исключив Богатыреву, Партия регионов потеряла рычаг – секретарь Донецкого горсовета

Партия регионов потеряла в лице Раисы Богатыревой «серьезный рычаг для отправки в отставку правительства Юлии Тимошенко». Такое мнение журналистам высказал секретарь Донецкого городского совета Николай Левченко.

Левченко отметил, что ему очень досадно и жаль, что было принято решение об исключении Богатыревой из партии.

«Я уверен, что такая позиция присутствует во всех регионах, где победила Партия регионов, поскольку мы понимаем, что нам нужно работать над экономическим выздоровлением Украины, а это не может быть в принципе связано с работой действующего правительства. Тимошенко нужно отправлять в отставку… И в этой борьбе Богатырева занимала очень серьезное место. Она была серьезнейшим рычагом для отправки в отставку Юлии Тимошенко. И именно с этой точки зрения мне очень жаль, что Партия регионов потеряла такой серьезный рычаг, потеряла такого серьезного бойца, с которым мы могли преодолеть вот эти экономические, хозяйственные трудности», - заявил Н. Левченко.

По его мнению, исключение из партии в данном случае является «слишком высокой дисциплинарной мерой взыскания».

«Хотя я однозначно не разделяю этих заявлений и считаю, что как минимум выговор она должна была получить. Но Богатырева сделала очень много для партии, работая у самых истоков ее становления… Она всегда занималась донецким регионом…, очень много внимания уделяя Донбассу», - отметил секретарь Донецкого горсовета.

Несмотря на то, что Богатырева являлась членом донецкой областной организации Партии регионов, восстановить ее членство в Донецке не возможно.

«Мы не имеем права в соответствии с новым уставом, который был принят несколько месяцев назад, на уровне донецкой организации рассматривать вопросы ее членства теперь, раз принял политсовет это решение», - сказал Н. Левченко.

Напомним, 1 сентября политсовет Партии регионов исключил из рядов партии секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Раису Богатыреву. Поводом для этого решения стало заявление Богатыревой во время визита в США о том, что позиция лидера партии Виктора Януковича о необходимости признания Украиной независимости Южной Осетии и Абхазии являются его личной точкой зрения, а не позицией Партии регионов.

Народный депутат Украины, председатель Донецкой областной организации Партии регионов Борис Колесников считает исключение Раисы Богатыревой из Партии регионов неадекватной мерой дисциплинарного взыскания, и заявил, что будет думать о ее возвращении в ряды ПР.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи