БЮТ выходить из коалиции не собирается, а ультиматумов не приемлет - нардеп

Фракция БЮТ не намерена принимать решение о выходе из демократической коалиции. Об этом сегодня заявил член фракции БЮТ Валерий Писаренко, сообщает "УНИАН".

«Мы не собираемся своими действиями разваливать коалицию», - сказал он.

В. Писаренко отметил, что вчерашнее решение НУ-НС о выходе из коалиции выглядит, как очередная спланированная провокация Секретариата Президента.

Комментируя заявление НУ-НС, что коалиция может быть сохранена только в том случае, если БЮТ не будет преодолевать вето Президента на 4 принятые вчера законы, В.Писаренко отметил, что «БЮТ на языке ультиматума не общается».

По словам В.Писаренко, все законы, которые были вчера приняты, «принимались исключительно во благо народа».

Как сообщалось, БЮТ и Партия регионов во вторник, 2 сентября, приняли ряд законов о перераспределении власти в интересах Кабинета Министров и ВР.

Председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк покинул пленарное заседание, мотивировав это нежеланием «разваливать коалицию».

В блоке «Наша Украина – Народная Самооборона» такие действия БЮТ назвали изменой и созвали экстренное заседание фракции, на котором было принято решение о выходе из коалиции. По словам члена фракции Владимира Арьева, соответствующее решение было принято на заседании фракции. «За» проголосовали 29 народных депутатов, против - 9, воздержались – 6. В.Арьев также сообщил, что кроме народных депутатов в заседании фракции принимали участие члены правительства, избранные по квоте НУ-НС.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи