«Народная самооборона» остается в коалиции, которую их товарищи по блоку предали - заявление

Решение парламентской фракции «Наша Украина – Народная самооборона» о выходе с коалиции демократических сил стало логическим продолжением политики руководства Секретариата Президента, направленной на свертывание демократических процессов в государстве и формирование такой властной вертикали, которая не имеет даже минимальной поддержки среди людей.

Об этом говорится в распространенном заявлении «Народной самообороны», сообщает "ОБКОМ"

«Представители группы «Народная самооборона» фракции НУ–НС ни в малейшей степени не удивлены тем, что такое чрезвычайно важное и судьбоносное для государства решение, как фактическое прекращение деятельности парламентской коалиции, принималось не просто сомнительным методом, а, фактически, путем банальных махинаций. Ведь идейным вдохновителем такого шага народных депутатов был фактический покровитель коррупции во властных верхах, глава Секретариата Президента Виктор Балога.

Стоит ли удивляться тому, что в действительности за выход с коалиции демократических сил проголосовало лишь 30 народных депутатов от «Нашей Украины – Народной самообороны» (еще 9 человек якобы о своем принципиальном согласии заявили в телефонном режиме), среди которых был и Юрий Бут, человек, который своими поступками давно поставил себя вне фракции НУ–НС и границ украинского парламента?

Для нас является абсолютно неприемлемой позиция тех народных депутатов от НУ–НС, которые в угоду «сантехнику» с Банковой готовы поставить крест на демократических завоеваниях последних лет. Ни один из депутатов от «Народной самообороны» не отдал своего голоса за выход из коалиции демократических сил. Также не поддержал этого решения и лидер гражданского движения «Народная самооборона» Юрий Луценко, ведь оно было бы фактической изменой избирателям, которым блок «Наша Украина – Народная самооборона» с первого до последнего дня избирательной кампании в 2007 году обещал создание будущей парламентской коалиции лишь из числа демократических сил.

Расценивая позицию наших прежних партнеров с Блока «Наша Украина – Народная самооборона», которые вышли из коалиции демократических сил, как предательскую и кощунственную, гражданское движение «Народная самооборона» категорически заявляет: никакие угрозы или обещания с Банковой не вынудят нас поменять свое отношение к коалиции демократических сил! Мы будем и в дальнейшем согласовывать свои действия в Верховной Раде с Блоком Юлии Тимошенко и теми политическими силами, которые готовы поддержать наше стремление построить в Украине демократическое, зажиточное общество, преодолеть коррупцию и прекратить властное своеволие», – говорится в заявлении «Народной Самообороны».

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи