Если БЮТ и ПР будут голосовать вместе, то НУНС уйдет из коалиции - депутат

Демократическая коалиция распадется в случае совместного голосования Партии регионов и БЮТ за законопроекты. Такой прогноз сегодня озвучил член НУНС Роман Зварыч, - пишет "Украинская правда".

"Большинство нашей фракции проголосует за выход из коалиции, если состоится совместное принятия запланированных законов Партией регионов и БЮТ", - сказал Зварыч.

Депутат напомнил, что БЮТ и Партия регионов запланировали совместно принять изменения в законы о КС, об СБУ, о Кабинете министров и преодоление вето на закон о следственных комиссиях.

"Я буду предлагать выход из коалиции, если БЮТ проголосует эти законы вместе с Партией регионов", - сказал Зварыч.

Он также обратил внимание, что БЮТ отказывается согласовать общий проект заявления по Грузии, хотя коалиционное соглашение предусматривает поддержку Грузии, как члена ГУАМ.

Комментируя отсутствие представителей БЮТ на собрании совета коалиции, Зварыч назвал это "свидетельством того, что блок Тимошенко фактически вышел из коалиции".

"Их отказ без объяснения причин приходить на совет коалиции является грубым нарушением коалиционного соглашения, как и голосование с Партией регионов законопроектов, которые не были согласованы между БЮТ и НУНС", - сказал Зварыч.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи