Колесников считает, что Богатырева наговорила не больше, чем на строгий выговор

Народный депутат Украины Борис Колесников считает исключение Раисы Богатыревой из Партии регионов неадекватной мерой дисциплинарного взыскания, и будет думать о ее возвращении в ряды ПР.

В комментарии корреспонденту «Острова» в кулуарах Верховной Рады Колесников сказал, что лидер Партии регионов Виктор Янукович «действителоно озвучил позицию партии относительно Южной Осетии и Абхазии».

Однако Колесников отметил, что кроме исключения из партии «есть масса других дисциплинарных взысканий, в том числе и строгий выговор».

Колесников отметил, что он не присутствовал на Политсовете партии, но если бы он там был, он бы голосовал «против».

«Раиса Богатырева очень много сделала для партии. И некоторые из тех, кто голосовал «за», палец о палец не ударили для становления партии», - сказал народный депутат.

Также он заявил, что «Раиса Богатырева для меня и Рината Ахметова всегда была, есть и будет близким человеком».

На вопрос корреспондента «Острова», возможно ли каким-то образом возвращение Раисы Богатыревой в ряды Партии регионов, Борис Колесников сказал: «Мы будем думать об этом».

Напомним, вчера политсовет Партии регионов исключил из рядов партии секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Раису Богатыреву. Поводом для этого решения стало заявление госпожи Богатыревой во время визита в США о том, что позиция Януковича о необходимости признания Украиной независимости Южной Осетии и Абхазии являются его личной точкой зрения, а не позицией Партии регионов.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи