Почти половина руководителей в центральном аппарате Государственной фискальной службы должны быть уволены - Яценюк

В соответствии с законом о люстрации, 42% высшего руководства центрального аппарата Государственной фискальной службы подлежат немедленному увольнению. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк в ходе заседания Кабмина, - сообщает корреспондент "ОстроВа".

По словам премьер-министра, две недели назад он дал поручение Минюсту и специальному департаменту по вопросам люстрации проверить ГФС на предмет выполнения закона Украины о люстрации.
"Было проверено 344 личные дела высшего руководства ГФС. Это как центрального аппарата ГФС, так и всех областных подразделений - руководителей и заместителей руководителей и соответствующих начальников таможен. По результатам проверки Минюста, 42% высшего руководства центрального аппарата ГФС подлежат немедленному увольнению. 15% высшего руководства ГФС в областях также подлежат немедленному увольнению", - рассказал Яценюк.
"После завершения проверки я требую неотложно от руководителя ГФС выполнить закон про "Очищенне власти" и уволить 42% центрального аппарата ГФС и 15% областных руководителей ГФС", - распорядился премьер.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи