"Джинса" в Интернете за время предвыборной кампании обойдется кандидатам примерно в 240 млн грн - исследование

"Джинса" в Интернете за время двухмесячной предвыборной кампании обойдется кандидатам примерно в 240 млн грн. Об этом свидетельствуют данные совместного исследования Depo.ua и Комитета избирателей Украины по стоимости предвыборной кампании на местных выборах.

Как отмечается в публикации, в среднем крупная партия ставит около 60-70 "джинсовых" новостей в месяц на 20 наиболее рейтинговых сайтах, плюс региональные сайты. Все это стоит 4,5-5 млн грн в месяц для одной партии. Таким образом, семь крупнейших партий тратят на интернет-"джинсу" 32-35 млн грн в месяц.

К этим расходам добавляются еще и деньги на прямую рекламу (15-20 млн грн). Это на общенациональном уровне. На местном же - нужно тратить минимум столько же в силу специфики местных выборов, которая предусматривает огромное количество кандидатов, каждого из которых нужно пиарить именно на региональном уровне.

Таким образом, один месяц рекламы в Интернете стоит всем партиям не менее 100 млн гривен, а вся двухмесячная кампания - это 230-240 млн гривен.


Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи