Грузия разрывает дипломатические отношения с Россией. Из Москвы отзовут дипломатов

Грузия разрывает дипломатические отношения с Россией из-за признания независимости Абхазии и Южной Осетии. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Григол Вашадзе, сообщает "Радио ЭХО-Москвы".

По его словам, это решение окончательное. Завтра из Москвы будут отозваны все грузинские дипломаты.

В Москве сожалеют в связи с решением Грузии. "Это не пойдет на пользу нашим двусторонним отношениям", – заявил официальный представитель МИДа России Андрей Нестеренко. По его словам, Москва против разрыва дипломатических отношений с Грузией.

Дипломат подчеркнул, что после разрыва дипотношений вся ответственность ложится на грузинскую сторону.

Российские дипломаты готовы покинуть Грузию, если сообщения о разрыве дипломатических отношений между Россией и Грузией официально подтвердятся, заявил посол России в Грузии В.Коваленко.

Грузия готова вручить российскому послу ноту о разрыве дипломатических отношений. "Как только мы получим инструкцию, мы вызовем посла Российской Федерации и передадим ему ноту, в которой сообщим, что действие протокола об установлении дипломатических отношений между Грузией и Россией прекращает свое действие", - заявил замглавы МИД Грузии Григол Вашадзе.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи