Кабмин выделил дополнительные 560 млн гривен для зарплат работникам бюджетной сферы

Кабинет Министров выделил дополнительно 560 млн гривен местным бюджетам на повышение заработных плат работникам бюджетной сферы с сентября. Об этом сказал министр социальной политики Павел Розенко, отвечая на вопросы депутатов в Верховной Раде, - сообщают Украинские новости.

По его словам, такое решение было принято Кабмином 5 октября.

"В этот понедельник, буквально несколько дней тому, еще 560 млн было дополнительно перераспределено между местными бюджетами, именно дополнительно, для зарплат работникам бюджетной сферы", сказал Розенко.

Он напомнил, что изменениями в закон о госбюджете предусмотрено выделение 5 млрд гривен на повышение зарплат бюджетникам, еще 1 млрд гривен Кабмин в сентябре выделил на эти цели местным бюджетам.

Розенко резюмировал, что у местных органов власти есть достаточно ресурсов, чтобы обеспечить повышение зарплат всем работникам бюджетной сферы без ограничения индексаций, без отмены надбавок и каких-либо других выплат, которые были по состоянию на 1 сентября.

Как сообщал "ОстроВ", 18 сентября Президент Украины Петр Порошенко подписал Закон «О внесении изменений в Закон Украины «О Государственном бюджете Украины на 2015 год», которые обеспечивают повышение пенсий, социальных стандартов и заработных плат работникам бюджетной сферы.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи