Нардепы продемонстрировали, что их собственная неприкосновенность дороже визовой либерализации с Евросоюзом

Во время "безвизового дня" 8 октября Верховная Рада не поставила на рассмотрение два ключевых законопроекта, необходимых для визовой либерализации с Евросоюзом - о неприкосновенности судей и народных депутатов, а также о запрете дискриминации при трудоустройстве. Об этом сообщает Европейская правда

Согласно сообщению, председатель ВР перешел к другим вопросам повестки дня, а впоследствии - закрыл сессию.

Также не был рассмотрен ряд законопроектов в сфере миграции и предоставления убежища и внесение изменений в закон о Государственном бюро расследований.

В то же время, отмечается в сообщении, по итогам дня было принято (хотя и с проблемами) 7 проектов из "безвизового пакета". За некоторые законопроекты приходилось голосовать несколько раз. Четыре из них были проголосованы только в первом чтении. 

После обеда депутаты поддержали во втором чтении и в целом два закона, внедряющих госфинансирование политических партий (2138 и 2123), а также в первом - проект закона о трудовой миграции (2330).

Как сообщала "Европейская правда", ранее представители правительства неоднократно подчеркивали, что безвизовый пакет должен быть принят как можно быстрее, потому что в противном случае есть высокий риск, что в декабре ЕС объявит о неготовности Украины к отмене визового режима для украинцев.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи