Оппоблок обещает учителям 5000 зарплаты и ликвидацию облгосадминистраций

Премьер-министр Оппозиционного правительства Борис Колесников, анонсировал презентацию 15 октября альтернативного проекта Госбюджета, предусматривающего зарплату учителям в 5000 гривен и упразднение облгосадминистраций. Соответствующее заявление он сделал 7 октября, на заседании Оппозиционного правительства, - сообщает пресс-служба «Оппозиционного блока».

«На следующем кабмине, 15 октября, мы представим альтернативный проект бюджета. Где будет показано действующей власти, как действительно строится социально ориентированная рыночная экономика», - сказал Борис Колесников.

Колесников подчеркнул, что оппозиционное правительство разработало реальный проект госбюджета, в котором заложена зарплата учителя на уровне 5000 гривен, предусмотрено сокращение чиновничьего аппарата министерств до 15-20 человек, а также упразднены областные госадминистрации.

«Власть прежде, чем обращаться за новыми налогами, должна сказать, что мы отказались от всех затрат, от чего можно отказаться, а теперь мы просим бизнес помочь нам в выполнении социальных обязательств перед украинским народом. В таком случае, диалог возможен», - резюмировал оппозиционный премьер.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи