Генпрокурор Шокин допускает свое отставку в 2016 году - журналист

Глава Генеральной прокуратуры Украины Виктор Шокин допускает свою отставку в 2016 году. Об этом в Facebook сообщил главный редактор "Радио Вести" Валерий Калныш, - передает РБК-Украина.

"Был на встрече с генеральным прокурором Виктором Шокиным - он встречался с несколькими журналистами и экспертами. Спросил про возможную отставку и уход с поста. Он сказал, что это может произойти уже в следующем году", - сообщил Калныш.

По его словам, Шокин обещает уйти в отставку после того, как проведет реформу прокуратуры и произойдет омоложение кадров.

"По примерным подсчетам, реформирование должно завершиться весной этого года, где-то в апреле-мае следующего года. Реформа прокуратуры - это то, что я делаю и доведу до конца, нравится это кому-то или нет", - передает Калныш слова Шокина.

Журналист также отметил, что глава ГПУ уверен, что не продержится на посту оставшихся до пенсии два года.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи