Яценюк поручил ускорить регистрацию предпринимателей. Чтоб за один день укладывались

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил всем органам государственной власти регистрировать предпринимателей за один день. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк на заседании Кабмина, - сообщает корреспондент "ОстроВа".

"Министерство юстиции сегодня пошло дальше, и наконец-то будет решен вопрос относительно регистрации предпринимателей. Напомню, сейчас Министерством юстиции регистрация предпринимательской деятельности осуществляется буквально за одни сутки, но проблема оставалась в Государственной службе статистики, в Пенсионном фонде и Государственной фискальной службе. Министерство юстиции уже подписало общий приказ с Пенсионным фондом и Государственной службой статистки относительно того, что теперь регистрация предпринимателей будет также в этих органах осуществляться за один день",- заявил Яценюк.
По его словам, он дал поручение "немедленно подписать приказ между Министерством юстиции и Министерством финансов относительно введения там такой же системы регистрации субъектов предпринимательской деятельности, какую Министерство юстиции ввело с Минсоцполитики и с Государственной службой статистики, а именно - Министерством экономики".
"За один день можно будет провести регистрацию предпринимательской деятельности во всех органах государственно власти", - заключил он.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи