Закон про местные выборы на оккупированной территории Донбасса будет принят Верховной Радой до конца 2015 года - Луценко

Закон про местные выборы на оккупированной территории Донбасса будет принят до конца года. Об этом в кулуарах парламента сегодня сообщил лидер фракции «Блок Петра Порошенко» Юрий Луценко, - передает корреспондент «ОстроВа».

«До конца года он должен быть разработан и принят», - сказал Ю.Луценко, отвечая на вопрос журналистов, когда закон о проведении выборов на оккупированной территории Донбасса будет принят Верховной Радой.

Лидер БПП отметил, что этот закон будет разрабатываться и рассматриваться Верховной Радой и "нигде больше".

«Я лично после разговора с президентом уверен, что в этом законе будет поставлена предпосылка проведения выборов. Первое — это вывод оккупационных войск. Второе - сложение оружия местными боевиками. В-третьих, обеспечение присутствия украинских СМИ на этих территориях. В-четвертых, участие в выборах будут принимать исключительно партии, зарегистрированные в Министерстве юстиции Украины, и никто другой. Пятое - временно перемещенные лица, то есть беженцы, будут голосовать по месту нынешнего проживания за депутатов тех мест, где у них была предыдущая прописка», - добавил Ю.Луценко.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи