Балога считает, что Тимошенко бросила вызов всем украинцам, но праздника не испортила

Глава Секретариата президента Украины Виктор Балога резко негативно оценил неучастие премьер-министра Юлии Тимошенко в торжествах на Майдане Независимости в Киеве по случаю Дня Независимости, сообщает РБК- Украина со ссылкой на пресс-службу главы государства.

По мнению господина Балоги, Юлия Тимошенко бросила вызов всем украинцам, которые в этот день отмечали 17-летие годовщины государственной независимости Украины.

"Не было ни одной причины, которая могла бы помешать премьер-министру присутствовать вместе с другими руководителями государства на Майдане. Государственным протоколом предусмотрено участие руководителя правительства на мероприятии такого значения, соответствующие приглашения ей были заблаговременно разосланы. Но Ю.Тимошенко, очевидно, еще плохо различает, когда она является одним из многих политиков, а когда - должностным лицом высокого ранга, который должен выполнять, в том числе, и представительские функции. Вероятно, ей неприятно принимать участие в праздновании Дня Независимости Украины, но она должна придерживаться протокола. Впрочем, ее отсутствие не испортило на Майдане праздничного настроения".

Он отметил, что Ю.Тимошенко не первый раз отказывается от торжеств общегосударственного масштаба. Например, она не присутствовала на праздновании 1020 годовщины Крещения Киевской Руси и Дня Государственного флага. В День Независимости она по непонятным причинам организовала автономное возложение цветов к памятникам выдающихся деятелей украинской истории. "Возможно, таким способом премьер-министр хочет показать общественности какую-то свою особую роль, но демонстрирует только пустяковые эмоции, которые указывают на ее слабость как политика и государственного деятеля", - отметил В.Балога.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи