Кравчуку обидно, что Тимошенко сделали девочкой для битья. Работает только Кабинет министров

Бывший Президент Украины Леонид Кравчук считает эффективной деятельность украинского правительства в нынешних условиях.

Об этом он сказал на пресс-конференции, сообщает УНИАН

Л.Кравчук отметил, что не поддерживает все действия и решения Кабинета министров и премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, но выражает уверенность, что в нынешних сложных условиях правительство является единственной ветвью власти, которая реально эффективно работает.

Говоря о главных недостатках в деятельности правительства, Л.Кравчук отметил значительные инфляционные процессы, в то же время объяснив, что они происходят на фоне общемирового экономического и продовольственного кризиса.

«Правительство сегодня сделали «девочкой для битья», а остальные, в частности, Секретариат Президента, лишь наблюдают, критикуют, выступают советчиками, при этом, не имея никаких исполнительных полномочий, а потому и ответственности. В таких условиях правительство работает в действительно экстремальных условиях», - считает Л.Кравчук.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи