В Партии регионов не верят в измену Клюева и Табачника. Если что - исключат

В Партии регионов не верят в причастность народных депутатов Сергея Клюева и Дмитрия Табачника к избирательной кампании Юлии Тимошенко и называют такие заявления "глупостью".

«Я лично в это не верю! Если кто-то из членов Партии регионов будет участвовать в работе штаба другого кандидата, то он будет исключен из партии!», – заявил газете "Коммерсант-Украина" заместитель главы фракции ПР Сергей Левочкин.

Однако следует отметить, что, в отличие от первых, ничем не подтвержденных обвинений в адрес главы правительства, теперь СП готов документально доказать обоснованность своих заявлений.

«Мы передаем имеющиеся материалы в правоохранительные органы для детального изучения. Общественность имеет право услышать ответ на вопросы, как далеко могут зайти политики, где заканчивается политическая борьба и начинается предательство национальных интересов», – говорится в заявлении замглавы СП Андрея Кислинского.

В СБУ и Генпрокуратуре «Коммерсанту» сообщили, что документы, о которых заявляют в СП, в их ведомства пока не поступали.

«Если речь идет о высшем должностном лице, такие документы направляются в Генпрокуратуру. Но пока это только заявление. Документы должны быть тщательно изучены, ведь обвинения очень резкие – речь идет о государственной измене», – заявил «Коммерсанту» высокопоставленный источник в СБУ.

«К нам документы не поступали. Я не знаю, о чем идет речь»,– сказал газете и. о. генпрокурора Сергей Винокуров.

Напомним, согласно ст. 111 Уголовного кодекса, государственная измена карается лишением свободы сроком от 10 до 15 лет.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи