Ющенко заявил, что поддерживает территориальную целостность Грузии

Президент Украины Виктор Ющенко вышел на площадь перед зданием грузинского парламента, чтобы поддержать грузинскую независимость и территориальную целостность. Об этом Ющенко заявил на акции в Тбилиси во вторник, 12 августа вечером, пишет "Украинская правда".

"Грузия – наш друг. Грузины – наши друзья. Сегодня, в тяжелые времена для Грузии, мы говорим, что вы имеете право на свободу и независимость", - заявил он.

"Мы приехали, чтобы продемонстрировать самое святое чувство грузинскому народу. Это чувство солидарности, того, что наше сердце принадлежит вам", - добавил Ющенко.

"Дорогие грузинские друзья, пройдет время, и мы будем смотреть на эти страницы нашей истории, как дорогу, которую мужественно прошла грузинская нация. Свобода достойна того, чтобы за нее бороться. Мы должны помнить, что грузинская нация достойная быть независимой", - сказал президент.

"Мы приехали подтвердить: ваша суверенность, независимость, территориальная целостность – это наши ценности", - подчеркнул Ющенко.

Он также поблагодарил за украинские флаги, которые находятся у участников акции.

Его выступление сопровождалось скандированием "Ющенко".

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи