«Отстойником» между БПП и ПР из-за кадрового голода власти станет партия «Наш край»

«Отстойником» между БПП и ПР из-за кадрового голода власти станет партия «Наш край». Такое мнение высказал губернатор Донецкой области Павел Жебривский в комментарии ZN.UA.

Он отметил, что в Донбассе все украинское было загнано в маргинес, ему не давали развиваться. За этот год новые профессионалы, готовые взять на себя управление городами, еще не выросли. Поэтому у власти нет другого выхода, как использовать потенциал конформистов, нежели валить города дилетантами.

"Знаете, на многих встречах в регионе мне часто "подсказывают", мол, тот регионал, и этот регионал. Ну, и что мне теперь делать? Вывести их всех на улицу и расстрелять? Да, у бюджетников, мэров, руководителей предприятий Донетчины, чтобы иметь работу и удержаться у руля, не было тогда никакого другого выбора. Кроме как членства в ПР", - сказал губернатор.

При этом он отметил, что кроме закостенелых и неисправимых регионалов, в "Партии регионов" были и вынужденные попутчики, которые тогда просто подстроились под ситуацию. "Они и могут составить костяк "Нашего края". Представьте себе, что есть хозяйственник с опытом и авторитетом в городе, который готов работать по законам Украины. Но он был в ПР. И теперь ему, действительно, дают определенную нишу. Возможность реализовать себя и удержать город. Это нечто между БПП и ПР. Такой себе, грубо говоря, отстойник. Переходной пункт. Причина? Жесточайший кадровый голод власти", - отметил Жебривский.

"Возможно, они вчера и совершали не весьма правильные вещи, но сегодня они готовы выполнять нашу программу. Почему нет? Давайте работать с ними. Давайте забудем их вчерашние грехи и будем работать на благо страны сегодня. Потому что, повторяю, умных — чрезвычайно мало", — заключил губернатор.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи