Еще не все закончено? Грузия просит у Латвии военной помощи

Посол Грузии в Латвии подал Министерству иностранных дел ноту с просьбой предоставить Грузии военную помощь. Об этом рассказал сегодня министр иностранных дел Латвии Марис Риекстиньш, сообщает BIZNEWS.lv со ссылкой на латвийский Интернет-ресурс Diena, пишет "УНИАН".

По данным портала, Министерство иностранных дел Латвии получило от посла Грузии ноту с просьбой предоставить стране военную помощь. С такой просьбой Грузия обратилась ко многим международным партнерам.

«Ответ Министерство иностранных дел Латвии обещает дать сегодня на собрании НАТО, - сказал Риекстиньш. – Наш ответ будет зависеть от позиции НАТО».

«Сейчас мы концентрируемся на визите в Грузию премьер-министра Иварса Годманиса и предоставлении гуманитарной помощи. Первый груз был отправлен в зону военного конфликта сегодня», - отметил министр.

Напомним, что сегодня в Брюсселе состоится встреча Североатлантического совета с главой МИД Грузии и заседание Совета Россия-НАТО по Южной Осетии. Послы 26 государств НАТО и генсек альянса Яап де Хооп Схеффер возвращаются из отпусков, чтобы провести экстренное заседание Совета НАТО, на которое приглашены министр иностранных дел Грузии Эка Ткешелашвили и замминистра внутренних дел Эка Згуладзе. Они представят государствам альянса свою точку зрения на происходящее в зоне конфликта. Североатлантический альянс ранее оценил действия Россия в Грузии как "непропорциональные", призвал стороны немедленно прекратить военные действия и подчеркнул необходимость уважать территориальную целостность Грузии.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи